লন্ডনের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম গভর্নর হলেন বাংলাদেশি সৈয়দ মহসীন আলী

প্রবাস

অনলাইন ডেস্ক: যুক্তরাজ্যের লন্ডনের ফিনসলির ‘দ্য আর্চার একাডেমি’ স্কুলের গভর্নর নির্বাচিত হয়েছেন ব্রিটিশ-বাংলাদেশি শিক্ষাবিদ ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সৈয়দ মহসীন আলী।

সম্প্রতি অভিভাবকদের প্রত্যক্ষ ভোটে আগামী চার বছরের জন্য তিনি এ পদে নির্বাচিত হন। বিদ্যালয়ের ইতিহাসে তিনিই প্রথম মুসলিম গভর্নর।

লন্ডনের ফিনসলির বাসিন্দা সৈয়দ মহসীন আলী একাধারে একজন অপটিশিয়ান ও সফল উদ্যোক্তা। তিনি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান ‘কসমো ফুডস’-এর স্বত্বাধিকারী এবং স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘মহসীন ফাউন্ডেশন’-এর পরিচালক হিসেবে দায়িত্বরত আছেন। পেশাগত জীবনে তিনি শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) স্কুলের সাবেক শিক্ষক ছিলেন।

বিদেশে বাংলাদেশি মেধার এই স্বীকৃতি স্থানীয় কমিউনিটিতে প্রশংসিত হচ্ছে। অভিভাবকদের সরাসরি অংশগ্রহণে নির্বাচিত হয়ে তিনি আগামী চার বছর বিদ্যালয়ের নীতিনির্ধারণী পর্যায়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.