শিক্ষা সচিব হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ঈশ্বরদীর কৃতি সন্তান মজিবর রহমান

অন্যান্য

পাবনা জেলা প্রতিনিধি :
ঈশ্বরদীর কৃতি সন্তান মজিবর রহমান শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগে সচিবের রুটিন দায়িত্ব পেয়েছেন। ইতিপূর্বে তিনি একই মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন । সিনিয়র সচিব সিদ্দিক জোবায়েরকে প্রত্যাহারের পর নতুন সচিব যোগদান না করা পর্যন্ত এই দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগে সচিবের রুটিন দায়িত্ব পেয়েছেন অতিরিক্ত সচিব মজিবর রহমান।
মো.মজিবর রহমান ঈশ্বরদী উপজেলার সলিমপুর ইউনিয়নের মিরকামারী গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। পরবর্তীতে তিনি ঐতিহ্যবাহী সরকারি সাঁড়া মাড়োয়ারী মডেল স্কুল এ্যান্ড কলেজ থেকে কৃতিত্বের সাথে এসএসসি পাশ পরেন।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগে সচিবের রুটিন দায়িত্ব পেয়েছেন অতিরিক্ত সচিব মজিবর রহমান।
বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ, প্রশাসন ও সংস্থাপন শাখা থেকে এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়। এতে সই করেন সিনিয়র সহকারী সচিব জাবের মো. সোয়াইব।
অফিস আদেশে বলা হয়েছে, মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগে নতুন সচিব যোগদান না করা পর্যন্ত এ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (কলেজ) মো. মজিবর রহমান (পরিচিতি নম্বর-৫৬১৯) সচিবের রুটিন দায়িত্ব পালন করবেন।
এতে আরও বলা হয়েছে, যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে এ আদেশ জারি করা হলো।
এর আগে, বুধবার (২৩ জুলাই) শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব (চুক্তিভিত্তিক) সিদ্দিক জুবায়েরকে প্রত্যাহার করে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published.


The reCAPTCHA verification period has expired. Please reload the page.